Покупка аппарата BCF Plus
24.03.2010 07:40

В конце 2009 г. ООО «ГидроТех Инжиниринг» осуществил покупку аппарата BCF Plus производства швейцарской компании Georg Fischer Piping Systems Ltd.


Данное устройство является сварочным аппаратом, который обеспечивает бесшовную сварку PVDF труб.


Процесс сварки состоит в передаче определенного количества тепловой энергии трубе и фитингу, концы которых соединяются с помощью полуобхвата нагревательным элементом. Одновременно с этим внутренняя поверхность зоны сварки поддерживается эластичным баллоном.


Полностью автоматизированный контроль процесса сварки посредствам сварочного аппарата упрощает процесс его использования, обеспечивает высокое качество и воспроизводимость сварных соединений. В итоге получается однородное сварное соединение, не имеющее выступающих буртов и щелей как снаружи, так и внутри трубопровода. Благодаря ровной гладкой поверхности на внутренних стенках не происходит отложений бактерий, упрощается и ускоряется процесс санитарии трубопровода.


Данный принцип сварки очень важен в таких отраслях деятельности ООО «ГидроТех Инжиниринг», как медицина и фармацевтика, поскольку на сегодняшний день именно пластики находят всё большее применение в сферах подготовки воды, транспортировки, распределении и хранении химических составляющих, а так же передачи и дозировании готовой продукции.


На сегодняшний день специалисты нашей компании прошли обучение по процессу проведения сварки BCF Plus, достигли теоретических и практических навыков, а также получили сертификаты на право работы с данным аппаратом.