Полимерные резервуары

Полимерные резервуары


Еще в недалеком прошлом применение полимерных материалов для выполнения технологических трубопроводов и емкостных конструкций производилось с осторожностью. Но время и практика во многом доказали их превосходство и надежность.


Исключительная коррозийная и химическая стойкость, отсутствие био-отложений и возможность проведения современных методов антисепции, легкий вес при транспортировке и простота установки, долговечность, минимальные требования в обслуживании - это достоинства полимерных резервуаров, которые теперь признаны фактически в любой отрасли.



В настоящее время рынок переполнен относительно недорогими готовыми решениями в виде литых полиэтиленовых резервуаров. Но такой вариант не всегда подходит Заказчику - в виду ряда предъявляемых требований (химических, термических, конструкционных) или нестандартных случаев при принятии технических решений. Если у Вас возникли сомнения или затруднения с выбором или расчетом емкостного оборудования - обращайтесь к нам. Наши специалисты помогут определиться с правильным выбором! Для предварительного выбора материала можно ознакомиться с физико-химическими характеристиками полимеров. Мы изготавливаем емкостные и технологические резервуары из полимеров экструзионной сваркой и сваркой горячим воздухом. Наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант технического решения при выборе конструкции и материала изготовления резервуара, а также проведут его предварительное программное испытание на прочность.


Предлагаемый нами ряд резервуаров от 1 м3 до 60 м3 не ограничивается только полипропиленовыми или полиэтиленовыми изделиями. Мы готовы к нестандартным решениям, принимаемым в процессе инжиниринга после поступления заказа.


Представляем этапность выполнения заказа у нас:


 

1. Поступление заявки-заказа в виде опросного листа, технического задания или телефонного контакта.

 

2. Проведение предварительного выбора варианта исполнения резервуара на основании его технологического предназначения, физико-химических параметров эксплуатации и согласование его с Заказчиком.

 

3. Выполнение программно-конструкционного расчета на прочность.

 

4. Составление технико-коммерческого предложения и выдача его Заказчику.

 

5. Размещение заказа и производство изделия.

 

6. Проведение гидравлических испытаний.

 

7. Упаковка и доставка продукции Заказчику.


Гидравлическое испытание производится наполнением и выстаиванием в течение 24 часов в условиях дальнейшего рабочего состояния по техническому заданию. По факту проведения испытаний составляется акт, прилагаемый к сопроводительной документации на изделие.


Гарантия на всю нашу продукцию при условии соблюдения параметров, указанных в опросном листе или техническом задании и сопроводительной документации, составляет 12 месяцев. По желанию Заказчика и обоюдному согласованию сторон этот срок может быть продлен.


На основе технического задания мы в кратчайшие сроки подготовим технико-коммерческое предложение и изготовление резервуара. Вместе с тем, для первичного представления желаемой конструкции емкости, предлагаем Вам воспользоваться бесплатным программным обеспечением Tank Capacity Calculator (Калькулятор Вместимости Резервуара) от компании Forbes Group (Великобритания). После указания Вашего e-mail откроется возможность бесплатно скачать программное обеспечение (1,7 Mb) и установить его на свой компьютер.


Для заказа резервуара из полимерного материала предлагаем Вам заполнить опросный лист и связаться с нашими специалистами для уточнения технических параметров заказа.