История компании

История


Компания ООО «ГидроТех Инжиниринг», основанная в 1998 году, является одной из лидирующих компаний по инжинирингу и изготовлению водоподготовительного оборудования на территории СНГ.


Основная деятельность компании сфокусирована на решении проблем подготовки технологической воды, производстве воды питьевого качества, очистке производственных сточных вод, создании замкнутых циклов водоснабжения и охладительных контуров.


1998 - Год создания и начала деятельности. Поставка химической продукции, продажи смол и компонентов для водоподготовительного оборудования. Малый инжиниринг.


1999 - Первые проекты в области инжиниринга ионообменных систем.


2000 - Вхождение компании в международную группу партнерских компаний, расположенных в Великобритании и Финляндии.


2001 - Открытие двух новых направлений - реагентная обработка воды и механическая фильтрация автоматическими самопромывными фильтрами.


2002 - Открыты филиалы в Киеве и Донецке. Положено начало нового направления - мембранные технологии.


2003 - Организовано собственное производство по сборке водоподготовительного оборудования. Производство и поставка первых установок обратного осмоса HT-RO. Регистрация технических условий.


2004 - Открытие направления АСУТП и КИПиА. Производство и поставка первой комплексной системы водоподготовки.


2006 - Создание собственного конструкторского бюро.


2007 - Получен сертификат ISO 9000:2001. Производство и поставка первых ультрафильтрационных установок HT-UF. Открытие нового офиса-филиала со складами оборудования и материалов в Алчевске.


2008 - Открытие филиала во Львове. Контракт на обессоливание морской воды в Турции.


2009 - Первый EPC – контракт, компания выступает как генеральный подрядчик. Каждый день наше оборудование производит 215 694 м3 чистой воды


2010 - Вступление в международную водную ассоциацию IWA.


2011 - Вступление в международную ассоциацию технологий опреснения и повторного использования воды IDA.


2012 - Компания становится членом обьединения НП «Балтийское объединение проектировщиков».


2013 - Большой EPC контракт совместно с Purolite Ltd USA по реконструкции участка водоподготовки химического завода с переходом на новую технологию.


2014 - Сдача в эксплуатацию цеха очистки стоков, и цеха водоподготовки на ПАО «ЕВРАЗ БАГЛЕЙКОКС».


2015 - Сдача в эксплуатацию системы подготовки воды для технологических потребностей ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», Казахстан.


2016 - Начало работы с компанией Evoqua Water Technologies, USA по применению EDR технологии в Украине для подготовки питьевой воды.


2017 - ЕРС контракт совместно с Wallace & Tiernan, Germany по внедрению технологий обеззараживанию питьевой воды 33000 м3 в сутки.


2018 - Передача в эксплуатацию объекта по обеззараживанию питьевой воды совместно с Wallace & Tiernan, Germany.


2018 - Передача в эксплуатацию объекта по обеззараживанию питьевой воды совместно с Wallace & Tiernan, Germany. Совместно с компаниями Evoqua Water Technologies и NEXED (США), Pure Water Group (Королевство Нидерланды), на Старокрымской фильтровальной станции г. Мариуполь, проведены опытно-промышленные испытания установки реверсивного электродиализа, которые направлены на снижение солесодержания воды Старокрымского водохранилища на реке Кальчик до норм питьевой воды.


2019 - ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», совместно с AGBOR Engineering Ltd, UA сдан в эксплуатацию объект по установке системы электрического нагрева футеровки сталеразливочных ковшей СФЛЦ корпус №1.


2019 - На ТЭЦ-5 ПАО «КИЕВЭНЕРГО» передан в эксплуатацию объект «Создание автоматизированной системы управления оборудованием с расширением системы визуализации технологического процесса».