Муниципальный сектор


Снабжение водой объектов муниципального сектора, соответствующей показателям качества Государственных СанПиН «Гигиенические требования к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком» 2.2.4-171-10, – это одна из актуальнейших проблем на сегодняшний день.


Зачастую, не только регионы, но и многие города Украины в отношении водопроводной воды имеют ряд существенных недостатков, среди которых особо выделяются следующие:


 

Высокий риск эпидемиологической опасности (E.coli, общее микробное число…);

 

Низкое качество органолептических свойств воды (вкус, запах, цвет, прозрачность);

 

Превышение нормативных значений некоторых физико-химических (железо, жесткость…) и санитарно-токсикологических показателей (нитраты, хлороформ…).


В настоящее время решением вопросов улучшения качества воды для объектов, находящихся на государственном обеспечении (в том числе детские дошкольные учреждения, школы, больницы и др.), занимаются технические специалисты нашей компании.


На основании технических решений разработано и внедрено несколько технологических решений по основным направлениям доочистки водопроводной воды. Технологические схемы систем для доочистки питьевой воды в зависимости от анализа исходной воды, включают один или несколько способов очистки:


 

механическая фильтрация (картриджная и/или фильтрация на зернистых загрузках);

 

ионный обмен (нитратоудаление, умягчение…);

 

обезжелезивание;

 

комплексная обработка (FiltroSmart)

 

ультрафиолетовая стерилизация;

 

ультрафильтрация;

 

обратный осмос.


Установки доочистки водопроводной воды для Днепропетровской области условно можно поделить на три типа для вод с различным солесодержанием:


- до 350-500 мг/дм3;


- до 1000 мг/дм3;


- более 1000 мг/дм3.


Специализированные службы компании выполняют весь комплекс работ, начиная от стадии проектирования установки, заканчивая вводом в эксплуатацию, включая монтаж/шеф-монтаж, пуско-наладку, обучение персонала. Помимо этого предлагается сервисное обслуживание в пределах гарантийного срока, а так же и после его окончания.